Asociación Mexicana de Hoteles y Moteles León Guanajuato

Radisson Poliforum Plaza
Zona:
Poliforum
Dirección:

Blvd Adolfo Lopez Mateos Ote
Exterior: 2611
Interior: 0
Barrio de Guadalupe
37280

Teléfonos:
477 710 0022
Lada sin costo:
01 800 400 4050
E-mail:
mzarate@radissonpoliforumplaza.com, lcortes@radissonpoliforumplaza.com
Siguenos:
Más info en:

Radisson Poliforum Plaza

5 Estrellas

Hotel de 5 estrellas ubicado a 25 minutos del aeropuerto internacional de Guanajuato, con los estándares de la más alta calidad a nivel mundial por ser parte del Grupo Carlson, contamos con 167 habitaciones Climatizadas de diferentes categorías como: Clase ejecutiva, Businness Class. Junior Suite y Master Suite.   En nuestras instalaciones contamos con alberca climatizada al aire libre, Gym recientemente remodelado, servicio de spa,11 Salones para eventos Sociales o empresariales con capacidad total hasta de 1200 personas, así como área de Jardín.   Los servicios que ofrecemos son : Transportación hotel-aeropuerto sin costo adicional(sujeto a disponibilidad), internet inalámbrico en todas las áreas del hotel, Room Service las 24 horas, servicio de restaurant a la carta de 7  a 11:30 pm, Desayuno buffet  y a la carta de 7 a 12, Lobby bar de 4 pm a 1 am, Centro de negocios las 24 hrs, Spa (previa cita).  

Servicios

  • TV Cable
  • Teléfono en Habitación
  • Internet sin costo
  • Internet con costo
  • Alberca
  • Spa
  • Restaurante
  • Rampa p/cap. Diferentes
  • Room Service
  • Elevador
  • Gimnasio
  • Caja de seguridad
  • Renta de audio
  • Renta de proyector
  • Guardería Niñera
  • Aire Acondicionado
  • Estacionamiento/cajones
  • lavandería
  • Centro de negocios
  • Área de fumar
  • Centro de lavado

Salones:

nombreancholargoalturamedidaherradurarusacoctailescuelamedialunaauditoriobanquete
Atrius18.0035.005.801181000415900660
Atrius 17.0016.005.80445220064180100
Atrius 27.0016.005.80445220064180100
Atrius 37.0016.005.80445220064180100
Atrius 47.0016.005.80445220064180100
Atrius 57.0016.005.80445220064180100
Atrius 6 p/a323680483650
Atrius 7 p/a323680523660
Atrius 8 p/a323680483650
Foyer320100
Jardin1400600
Frida141830202520
Siqueiros253270406040
Tamayo141830203020
Siquiros II6068185100180110
Ubicar en el mapa

Socios