Asociación Mexicana de Hoteles y Moteles León Guanajuato

Hotel NH Collection León Expo
Zona:
Poliforum
Dirección:

Blv. Adolfo López Mateos
Exterior: 2303
Interior: 0
Bugambilias
37370

Teléfonos:
477 7102400 +52 55 52291500
E-mail:
nhcollectionleonexpo@nh-hotels.com
Siguenos:

Hotel NH Collection León Expo

4 Estrellas

El NH Collection León Expo es un hotel moderno y completamente nuevo en Las Bugambilias. Resulta práctico si vienes de viaje de negocios o placer, pues se encuentra a solo 20 minutos del Aeropuerto Internacional de Bajio. Los aficionados al deporte disfrutarán con el estadio de fútbol cercano y, si prefieres irte de tiendas, podrás comprar artículos de piel en Zona Piel. El hotel tiene 141 amplias habitaciones. Las habitaciones dobles disponen de dos camas Queen mientras que las Suites y las Junior Suites ofrecen vistas a la avenida principal de León y el Poliforum.  En el hotel servimos un delicioso desayuno buffet con opciones infantiles. Además de probar la cocina mexicana tradicional, en el restaurante podrás disfrutar de platos clásicos internacionales como la carne y los sándwiches. También puedes almorzar, o tomar una bebida con un aperitivo, en la terraza de la primera planta. 

Servicios

  • TV Cable
  • Teléfono en Habitación
  • Internet sin costo
  • Alberca
  • Restaurante
  • Rampa p/cap. Diferentes
  • Room Service
  • Elevador
  • Gimnasio
  • Servicio Médico
  • Renta de audio
  • Renta de proyector
  • Renta de pantalla
  • Cerraduras electromagnéticas
  • Aire Acondicionado
  • Estacionamiento/cajones
  • lavandería
  • Centro de negocios

Salones:

nombreancholargoalturamedidaherradurarusacoctailescuelamedialunaauditoriobanquete
Salón 15.479.17350.15151818183030
Salón 289.17373.363024424244050
Salón 399.17373.362424244050
Salón 44.427.41332.758-12
Salón 53.637.41326.898-10
Salón 63.607.41326.678-10
Salón 78.029.60376.99
Ubicar en el mapa

Socios